Санкт-Петербург

Здравствуйте, скажите какая мера наказания может быть по 119 статье если мужа находящегося в алкогольном опьянении справоцировали на драку, а муж обороняясь достал нож чтобы припугнуть нападавшего, - вопрос №2866351

тот сам схватил рукой лезвие ножа и порезал руку… нож изъяли сотрудники полиции… нападавший ездил в травмпункт зафиксировал рану и это занесено в дело… он сотруднику дознания сообщил что мой муж хотел его убить… написал заявление и забирать не собирается. Дознаватель говорит что нет мативов приступления… но всеравно прокуротура заводит уголовное дело. у нас маленький ребенок 3 года который все это видел… плюс он написал явку повинной и ранее преступлений таких не совершал. Что за это может грозить… какое может быть решение суда

Ответы

Buh

Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Срочно ищите адвоката по уголовным делам в реале. Консультации в интернете тут категорически вредны.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.