вопрос - вопрос №286652

у меня не получается быть честным с самим собой, как добиться этого?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете СТРЕМИТЬСЯ быть честным  с собой. Сначала это получается слабо, а потом все лучше и лучше. Ваше желание в этом очень ВАЖНО. Когда вы что-нибудь делаете или предпринимаете, спросите себя ПОЧЕМУ вы это делаете, каковы ваши МОТИВЫ поступка.  Часто мотивы поступка раскрывают ваш самообман. Вам поможет работа со специалистом и посещение групп поддержки по личностному росту.

Если вы видите недостатки других людей и они вас раздражают, то, скорее всего, эти недостатки есть в вас. Но отрицание и самообман закрывают их от вас.

С уважением, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны вести учёт своих действий и достигнутых результатов, это вам поможет избежать самообмана. И помните тот кто неможет подчиняться себе, подчиняется другим. Удачи вам.

P.S/уважаемый клиент оцените ответ эксперта

это частое явление, вы не одиноки. здесь нужно проанализировать в чем это выражается, в каких случаях вас постигает. и понять почему же вам не выгодно быть честным перед собой.

Для начала нужно четко, по пунктам обозначить, что конкретно входит в ваше представлечение честности перед собой. Ну а затем проработать отдельно каждый пункт по выявлению причин и замене на более эффективные модели мышления и поведения. Более подробно, без выяснения всего этого в рамках консультации, вам посоветовать что-либо трудно.