Алементы - вопрос №286656

Здравствуйте! У меня ребенку 2 года.Дочь записана на не родного отца! Биологический отец нам ни как не помогает! Могу ли я как то взыскать с него алементы за эти 2 года и продолжительностью до 18 лет?

Ответы

При таких обстоятельствах взыскать алименты Вы не сможете. Для этого должно быть оспорено отцовство и признано за биологическим отцом

Мария, для начала необходимо действительно оспорить отцовство в судебном порядке посмотрите главу 10 Семейного кодекса. Алименты вам взыщут скорее всего с момента подачи искового заявления ст. 107 Семейного кодекса, но это прогноз при отсутствии деталей вашей ситуации.

Желаю удачи

Мария, чтобы взыскать алименты, вам сначало нужно в суде установить отцовство биологического отца. Суд назначит проведение днк экспертизы, но не факт что отец на нее явится. Тогда вам нужно будет приводить иные доказательства- фото, переписки, совместные путевки на отдых и прочее.Только установив его как отца- можно будет взыскивать алименты до 18 лет. Оцените мой ответ, пожалуйста. И если остались вопросы- пишите.