Пару дней назад начала ощущать дискомфорт слева при глотании. При визуальном осмотре горла не было ничего подозрительного, да и кроме незначительной боли при глотании не было никаких недомоганий. - вопрос №2866773

Сегодня боль дала о себе знать снова, а затем, осматривая горло, наткнулась на такую вот "красоту"(фото). Раньше у меня бывала ангина, но протекала она с температурой, ломкой во всём теле, насморком. Это же что-то мне не понятное, т.к. кроме этого воспаления, чувствую я себя отлично. К терапевту записалась, но попаду только в конце недели. Это так "нетипично"(во всяком случае для меня) начинается ангина? Или это что-то другое? И чем можно приглушить болевые ощущения до посещения врача?
09.05.18
1 ответ

Ответы

Доброй ночи Александра, у Вас гнойный тонзиллит, обязательно нужно полоскать горло р-ром Хлорофиллипта 1ч.л. на 100 мл. воды х 4-5 р/д, таб.лисобакт по 1 таб.х3-4 р/д., можно при болях использовать нимесил по 1 пак.х2 р/д., антибиотик цефодокс по 100 мг. х 2 р/д. 7 дней. Показаться ЛОР врачу. Будут вопросы пишите в чате. Всего Вам доброго.
09.05.18

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store