может ли гражданский муж отнять сына при разрыве отношений? - вопрос №286716

Здравствуйте.я живу в гражданском браке с мужем уже 9 лет, воспитываем сына 7 лет, отношения с мужем с самого начала не складывались, хочу уйти от него, но боюсь что он отнимит у меня ребенка.Сын записан на мужа, недвижимости и какого либо другого имущества в собственности нет не у него ни у меня, оба работаем, подскажите пожалуйсто как мне поступить и стоит ли опасаться того что он отнимит сына, при каждой ссоре сразу начинает пугать меня что ребенка не увижу

Ответы

Любовь! Пока поводов для беспокойства у вас не должно быть. Когда ваш сожитель подаст иск в суд, тогда нужно будет посещать судебные и доказывать, что  ребенку будет лучше с вами, а не с сожителем, его отцом.