Ковров

У нас с бывшим мужем общий дом.взяли кредит (потребит.) На новую технику плюс трубы(проводили газ ) .муж офеально не работал .стала платить я т.к я его жена.наступил момент развода.развелись.я - вопрос №2867231

ушласама.в нашем доме живет сейчас бывший муж.помогала после развода ему платить еще год.дерьги на кредит передавала ему через детей( у нас двое детей) один живет со мной, другой с ним.он требует чтобы я ему еще год помогла платить по 4000р. Могу ли я не платить т.к он всем пользуеться сам( т.к живет в этом доме) и я ни чего не взяла из совместно нажитого?

Ответы

Buh

Кредит должен платить тот, кто является стороной обязательства (п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ). Если кредит оформлен на Вас, то платить Вам, а потом взыскивать бывшего супруга. А если решили все оставить ему, то нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, по которому он обязан будет Вам выплатить половину совместно нажитого имущества. Если не согласен, то подать на раздел имущества в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.