Ковров

У нас с бывшим мужем общий дом.взяли кредит (потребит.) На новую технику плюс трубы(проводили газ ) .муж офеально не работал .стала платить я т.к я его жена.наступил момент развода.развелись.я - вопрос №2867231

ушласама.в нашем доме живет сейчас бывший муж.помогала после развода ему платить еще год.дерьги на кредит передавала ему через детей( у нас двое детей) один живет со мной, другой с ним.он требует чтобы я ему еще год помогла платить по 4000р. Могу ли я не платить т.к он всем пользуеться сам( т.к живет в этом доме) и я ни чего не взяла из совместно нажитого?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Кредит должен платить тот, кто является стороной обязательства (п.1 ст.45 Семейного кодекса РФ). Если кредит оформлен на Вас, то платить Вам, а потом взыскивать бывшего супруга. А если решили все оставить ему, то нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса, по которому он обязан будет Вам выплатить половину совместно нажитого имущества. Если не согласен, то подать на раздел имущества в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
09.05.18

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store