раздел имущуства - вопрос №286745

Здравствуйте.у меня до брака была квартира.потом вышла замуж, продали квартиру, купили дом.теперь разводимся.муж претендует на половину дома. со мной прописаны и проживают дочь 19лет и сын 6 лет. есть ли у меня шанс не делить дом?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы купили дом на деньги от продажи квартиры, то дом делить не нужно. Если вы добавляли деньги на покупку дома, то делить нужно только ту сумму, которую добавили. Учтите, что в процессе нужно представить доказательства продажи квартиры и покупки дома