муж теряет интерес - вопрос №286758

Здраствуйте, попросила у вас уже контакты специалиста, не знаю, как сложится с походом, но может вы мне подскажите как быть. Женаты 6 лет. Муж уже давно стал уделять мне все меньше внимания, говорит, что обнять или поцеловать меня ему в основном в тягость, когда я уезжаю — он только рад и ему кажется, что чем дальше, тем хуже. Я исама это замечаю. Но говорит, что я его лучший друг и мать его ребенка, он хочет жить вместе и дальше, но ему стыдно, что он не испытывает ко мне чувств, которые должен испытывать муж к жене и тем самым портить мне жизнь, а дальше будет только хуже. Я не знаю, как мне себя вести в этой ситуации и что делать дальше...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля! На мой взгляд, выход один — заняться собой, не мужем. Проблема в вас. Вам поможет в этом специалист.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

Юля, проблема ведь не в том, что «муж уделяет мало внимания», а в том, что Вы (не)делаете для этого. Ваша позиция: «я требую к себе внимания» и «навязываю комплекс вины мужу» (ему уже стыдно, полагаю и с сексом у Вас не очень, а это прямое следствие «комплекса вины»). Вам нужно понять, что Вам лично мешает в отношения с мужем (скорее всего, повторяется «семейный сценарий»). Нужно обязательно проработать проблему с психологом на личной консультации. Обращайтесь, помогу.