Здравствуйте, недавно так случилось, что подруга стояла за дверью и её пальцы были в щели между дверью и косяком, а я автомате эту дверь захлопнул и - вопрос №2867657

повредил её пальцы ( ушиб ), до этого были хорошие отношения, сейчас в любую свободную минуту винит меня, жалуется как больно ей писать и есть ( повредила мизинец ). Я как только не извинялся, знаю что я виноват, я ведь захлопнул дверь и теперь не нахожу себе места. Как мне правильно поступить, как извиниться и восстановить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей!
Достаточно было извиниться пару раз и забыть. Ничего страшного не случилось. Палец на месте и сделали Вы это случайно. А девушка сейчас манипулирует Вами, навешивая чувство вины, чтобы Вы были ей всегда должны.
Вам решать, принимать такую игру или нет.
Если она любит, то давно бы забыла о пальце.
Мудрости Вам!
09.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Сергей.
Одного раза вполне достаточно (я про извинения). Если на Вас регулярно пытаются навесить чувство вины, причиняя Вам боль — это уже нездоровые отношения. Например, такие отношения похожи на те, что описаны в «треугольнике Карпмана». Сначала она была в роли «жертвы» (когда сама засунула свой палец туда, где его можно повредить — уже смахивает на провокацию!), а теперь (у нее, как бы, появилось моральное право) — в роли «тирана», который, буквально, «чайной ложечкой выедает мозг». Хотите поговорить об этом?
09.05.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store