Здравствуйте, недавно так случилось, что подруга стояла за дверью и её пальцы были в щели между дверью и косяком, а я автомате эту дверь захлопнул и - вопрос №2867657

повредил её пальцы ( ушиб ), до этого были хорошие отношения, сейчас в любую свободную минуту винит меня, жалуется как больно ей писать и есть ( повредила мизинец ). Я как только не извинялся, знаю что я виноват, я ведь захлопнул дверь и теперь не нахожу себе места. Как мне правильно поступить, как извиниться и восстановить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Сергей!
Достаточно было извиниться пару раз и забыть. Ничего страшного не случилось. Палец на месте и сделали Вы это случайно. А девушка сейчас манипулирует Вами, навешивая чувство вины, чтобы Вы были ей всегда должны.
Вам решать, принимать такую игру или нет.
Если она любит, то давно бы забыла о пальце.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
Одного раза вполне достаточно (я про извинения). Если на Вас регулярно пытаются навесить чувство вины, причиняя Вам боль — это уже нездоровые отношения. Например, такие отношения похожи на те, что описаны в «треугольнике Карпмана». Сначала она была в роли «жертвы» (когда сама засунула свой палец туда, где его можно повредить — уже смахивает на провокацию!), а теперь (у нее, как бы, появилось моральное право) — в роли «тирана», который, буквально, «чайной ложечкой выедает мозг». Хотите поговорить об этом?