Ассаляму алейкум, Доброго времени суток, хотелбы спросить на счет никяха. Мы с женой прожили очень мало всего лишь 6 месяцев. Из за ссор мы - вопрос №2868054

расстались она осталась в Казахстане я уехал в Бишкек. Однажды она попросила дать таляк. Так сказать очень настаивала дать по телефону. Я с огромным не желанием дал таляк. Что бы беременная жена успокоилась. Теперь спустя год мы решили ради сына воссоеденить семью. И как нам быть? Нужно ли ей снова выходить за муж за другого что по мне очень раздражительная затея. И считается ли мой таляк сбывшимся при таких условия точнее по телефону и с моим не желанием.

Ответы

Ва алайкум салям. Если вы дали талак один раз, то нужно просто вам заново прочитать никах с махром и всеми условиями. Если 3 раза сказали, то тут же назад пути нет. Что касается того чтобы она за другого и т.д, то этим все участники этого дела подпадут под проклятие Всевышнего Аллаха