Республика Татарстан

Восемь месяцев назад в наш отдел приняли нового сотрудника, который уже находился на пенсии по возрасту. Взяли по знакомству, без ведома других - вопрос №2868109

сотрудников отдела. Профессию новый сотрудник так и не освоил, его работу выполняют другие сотрудники, а он только получает зарплату. Руководитель отдела несколько раз подходил с этим вопросом к руководителю филиала, реакции никакой нет. Наша организация подчиняется головному филиалу, они в отбор сотрудников не вмешиваются. Сотрудник увольняться отказывается, мотивируя тем, что нужны деньги, но работать тоже не может. Как в этом случае поступить руководителю отдела и с чего начинать увольнение? Или нашему отделу так и придется работать за пенсионера до того момента, пока он сам не уволится?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Гульчечек!
Создайте аттестационную комиссию, проведите аттестацию этого сотрудника на предмет соответствия занимаемой должности. После этого уволить можете в законном порядке. Либо подайте жалобу в трудовую инспекцию.