Я не навредила малышу? - вопрос №286811

Здравствуйте, у меня есть ребенок (5 мес), мы на грудном вскармливании. сегодня из-за того что сильно поругалась с мужем выкурила одну сигарету. Чем это опасно? Может ли измениться вкус молока? Курила до беременности очень редко. 1 пачку в месяц

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ничего страшного не произошло, но постарайтесь больше этого не делать, потому как ребенок находящийся на грудном вскармливании и без сигарет будет чувствовать что Вы сильно нервничаете. Связь между матерью и ребенком очень сильная..

Никотин может повлиять на эмоциональное состояние малыша (повышенная возбудимость, крик, отсутствие сна, тревожность, плаксивость, излишняя карпизность).

Всего Вам доброго!

конечно навредили, вопрос насколько сильно, это другой вопрос.
В данном случаее гораздо больше вредят причины по которым вы курите и покуриваете.

Тяга к курению — это прямое указание на дефицит энергии счастья у вас. А что может дать ребенку мать, если у нее самой счастья нехватает???