зависимость от чужих поступков - вопрос №2868365

Добрый день, я хотел бы спросить у вас, у меня к примеру в семье было такое что отец поднимал руку на женщину и знакомый отца тоже, как сделать так чтобы не брать с них пример? И да, если не сложно, то помогите еще с одной проблемой, у меня недавно произошел какой-то переломный момент, что мне хочется поступать некрасиво, так как другие тоже так же само поступают, как избавиться от зависимости от чужих поступков?

Ответы

Здравствуйте, Данил!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.