Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Невыполнение обязательств УК - вопрос №2868781

Здравствуйте! Проблема такая: Живу загородом: ЛО, Приозерский район, пос.МельниЧНЫЕ РучьИ.Поселок растянут на несколько км.У нас, можносказать, анклав.До мусорного бака 1,5 км.Естественно выбрасывать туда невозможно, особенно зимой.То есть баки не в 100 метрах, как должно быть.Есть адрес, зарегистрирована и улица и дом.Никаких собраний владельцев не проводилось.Причем прописаны здесь, хоть живущих около 15 чел — прописаны здесь только я с родными.Никаких договоров на обслуживание ни с кем не подписывалось.Раньше ответственными за вывоз мусора была местная администрация, которая буквально вынуждала оплачивать, не выдавая никаких справок пока не будет оплачено.Сейчас ответственной стала АО «Сосновоагроснаб» ИНН 4712013825 Которые мало того, что, в нашем случае, не выполняют свою, оплачаенную, работу (если принять во внимание, что мус.баки в 1,5 км.), так они еще и произвольно увеличивают оплату этой услуги — В ТРИ раза.Счета приходят каждый месяц от «Единого информационно-расчетного центра ЛО» Как с ними бороться? Можно ли добиться перерасчета, возврата средств за неисполнение услуг? Можно ли добиться альтернативы в выборе УК? Как добиться, чтобы поставили баки на доступном расстоянии? Как это все сформулировать, на основе каких зак.актов, куда направить эту жалобу? И, возможно сначала необходимо написать какие то письма в УК, чтобы приложить их ответы или квитанции о отправке таких писем к жалобе? Дозвониться до них невозможно, зарегистрировать кабинет на их сайте также не получается.Разъясните пожалуйста!

Ответы

Добрый день, Сергей!
Подайте жалобу в прокуратуру. Начните с этого. Думаю после жалобы вопрос решится.