авторское право на фотографии - вопрос №286893

Фото, размещенное на соответствующем ресурсе, скопировали и использовали в качестве компрометирующего материала на другом ресурсе. По просьбе автора удалить материал администрация никаких действий не предпринимает. Какие действия со стороны автора возможны и на основании чего?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Обычно в процессе переговоров удается убедить администрацию сайта удалить контент, особенно, если нарушено право конкретного гражданина.

Проблема возникают при общении с администраторами, когда такое требование воспринимается ими не адекватно в зависимости от стиля речи сформулированного запроса.

Лучше всего с личной почты отправлять жалобу на удаление фотографии на электронные адреса администраторов.

Право авторства надо подтвердить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действия автора могут быть выражены в гражданском иске на основании действующего законодательства, а именно, 4я часть ГК РФ и ГПК РФ либо АПК РФ. С уголовным преследованием, полагаю, будет сложно.

К сожалению, ответ может быть только такой, так как то, что Вы написали, не даёт полного представления о более детальном ответе.