Добрый день,у меня очень важный вопрос.У меня нашли аутеимунное заболевания (аутоумуный Териодит и Гипотиреоз)Я наблюдаюсь у врача эндокринолога.Я принимала 75 мкг и мой ТТГ был 1,98 .А сейчас стала - вопрос №2869304

принимать 125мкг, как 8 дней, так как за беременела, на 5 день изменения дозировки(на 125мкг) здала на ТТГ, он показал 3,5.Хгч в крови(хорионический гонадотропин) 5691,3, а (антитела к тиреопероксиде 74,2).Теперь обеспокоина и не знаю как мне быть увеличить ли дозу самостоятельно до 150мкг или дождаться консультации врача, она у меня 29 мая.Не хочу нанести вред не себе не ребёнку, а как поступить правильно не знаю.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна.

Я так понимаю вы принимаете эутирокс. Да, действительно для первого триместра это высоковатый уровень ТТГ ( было бы конечно хорошо если бы вы писали референтные значения именно вашей лаборатории), но не рекмендовал бы вам самой менять дозировку.
Запишитесь к другому эндокринологу и откорректируйте дозировку, не вижу в этом проблемы.