Эпиляция воском. Почему волосы быстро отрастают? Пожалуйста, не пройдите мимо! - вопрос №286956

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пол года назад начала делать у одного мастера эпиляцию воском, глубокий пах. Но волосы очень быстро отростают и не равномерно, кожа гладкая несколько дней. Через неделю уже длинные. Так же очень много взроших волос и большое раздражение, раньше было ещё хуже. Почему так? Это мастер такой? Или что? Сколько кожа должна оставаться гладкой?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Волосы в таком месте обязательно будут вростать, так как идёт плотный контакт с одеждой. Волосы у всех растут неравномерно. Не всегда воск захватывает волоски, которые только начали отрастать, остальные убиратся, а эти продолжают расти-  вот и неравномерность. Так и есть, после эпиляции воском кожа остаётся гладкой примерно неделю, у некоторых две, но у каждого разный темп роста волос. Так что, я думаю, Ваш мастер не виноват. Но, советую обратиться к другому мастеру, может он будет пользоваться восками другой фирмы. Иногда бывает, помогает.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы ;)