Научиться играть в шахматы - вопрос №2869625

Снилось на днях.
Осень, холодно. Я села в машину и поехала к местному Дворцу культуры. Поставила машину где-то рядом, пошла туда. На мне легкое осеннее пальто и я босиком.
В фойе сотрудник беседовала с какой-то дамой, а я ждала, мне надо было узнать, есть ли здесь шахматный кружок для взрослых. Я хотела, чтобы меня научили играть в шахматы. А с другой стороны, зачем это мне? Да и ноги совсем замерзли. Развернулась и ушла...
Шахматы — сложная игра. К чему такой сон?

и еще видела колоду игральных карт старую, мою. Потрепанные, истертые. И кто-то подарил мне новую, такую же, только красивую, негаданную…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Шахматы во сне — это планы на будущее. Значит имеете хорошие идеи. Однако при этом, видите себя босиком, хоть и в пальто. Это говорит о том, что Ваши благородные и положительные намерения не совпадают в действительностью и возможностями, на данный момент. Учитывая, что игральные карты — это тревоги и волнения, означает, что, можете в ближайшее время, нажить себе новую проблему (новая колода)… Значит, надо либо подождать, либо, внести изменения в то, о чем мечтаете… Хороших Вам Снов!