Как устранить противоречия, страхи связанные с замужеством?! - вопрос №286969

Замужем не бала, гражданского тоже. Смотрю на отношения других и шокируюсь! Измены, быт… Страшно. Ещё как представлю что с человеком с которым живёшь нужно быть сама собой, это значит он узнает о моих минусах, недостатках и т.д. Я только встречалась с парнями и естественно когда встречаешься впечатление совсем другое! А вот когда живёшь… Боюсь надоесть ему или что он мненадоест!Или что когда увижу все его недостатки брошу! Тогда зачем выходить замуж и тратить своё драгоценное время?!  У меня ноги подкашиваются от страха и метаний… Хотя уже хочется какой-то стабильности в личной жизни!

Лучший ответ по мнению автора

уважаемая Ксения, добрый вечер! Вы знаете, это очень хорошо, что Вы шокируетесь и в чем-то пугаетесь. Это нормально. Такой взгляд Вам поможет понимать отношения, понимать, что есть и минусы, а не только плюсы, у Вас есть собственый трезвый взгляд без «розовых очков»...

Это естественно, что когда живешь с парнем, то отношения и их структура несколько другая. Но когда любишь человека и испытываешь к нему глубокие сердечные чувства, то больше принимаешь его, сострадаешь ему, хочется заботиьься и поддерживать его. Вы еще просто не встретили того, кому доверитесь!

Чтобы понять, почему Вы испытываете такое состояние страха и откуда он появился и как с ним разобраться, то лучше всего обращайтесь за консультацией в чат. В диалоге разберем все нюансы. Страх есть там, где не хватает понимания ситуации, недаром «тени исчезают в полдень»...

Если почувствуете отклик — пишите в чат.

 Суважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Ксюша, а вы сделайте для себя правильные выводы. Например.

1. Срочно разработаю критерии для конкурсного отбора мужчин на родь мужа))

2. Удивлю всех. Ни каких гражданских браков.  Создам нормальный традиционный законный брак, который в наше время стал такой редкостью)))

3. Замуж выйду по любви и девственницей (чтоб мужа не травмировать)

4.Буду снисходительно и с юмором относится к  недостаткам мужа, тогда и он будет так же относится к моим))

5. К мужу буду относится как к партнеру, а не как собственному волшебнику -исполнителю желаний.

И так далее))) Ну, а если у вас возникнут трудности с выводами — мы с удовольствием поможем вам их составить))) Поверьте, семья — это счастье))) И счастливых семей намного больше))) Очень многое  будет зависеть от вас))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.