Я влюбилась в киногероя. - вопрос №2870149

Мне 22 года. Все мои отношения были неудачными, включая неудачный брак. Я постоянно сравнивала своего мужа со всеми (не вслух, разумеется), особенно с персонажами из фильмов и сериалов. Я киноман. Мне частенько снятся пикантные сны про киногероев, но никто из них прежде не вызывал таких чувств. Приснился мне главный герой из любимого сериала. Этот парень полностью соответствует типу парней, который мне нравится. Я уже длительное время пребываю в состоянии эйфории, думая о нём. Смотрю его фотки, видео, кадры из фильма, вспоминаю тот сон и хочу ещё. Мне кажется, что я даже никогда не любила, хотя испытывала сильные чувства. Сердце бьётся чаще, когда я вижу в ком-то привлекающие меня черты. Кажется, что даже начинаю что-то чувствовать. Но потом выясняю для себя, что это просто созданный мною образ.Я мечтаю, чтобы рядом был именно такой человек, как этот киногерой. Но такого нет. Не знаю, что с собой поделать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы всё верно понимаете, что это созданный образ и вряд ли он соответствует реальному (бегство в иллюзии). У Вас есть потребность любить, направьте её на себя, на окружающее, найдите своё дело и хобби, общайтесь с людьми по интересам. С активной и ответственной жизненной позицией, Вы наверняка сможете встретить достойного спутника для создания гармоничных и долгосрочных взаимоотношений, семьи.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это временное явление. Встретите своего мужчину, и всё наладится.
Здравствуйте! Не знаю, что с собой поделать.. Ничего с собой делать не нужно. Вам просто нравится определенный тип мужчины, вот и все. «Ищите, да обрящите»
Здравствуйте.
Вы не задали вопроса, просто расписались в своем бессилии. По сему, просто комментарий.
«Я мечтаю, чтобы рядом был именно такой человек, как этот киногерой. Но такого нет.» — Берн описал в свое время кучу деструктивных сценариев (игр, как они их назвал). Ваш напомнил мне этот (сугубо личное мнение): «а почему бы Вам не… Да, но...»
Я и ссылочку Вам дам, изучайте
modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26
Захотите поработать со специалистом, обращайтесь.
Здравствуйте!

«Все мои отношения были неудачными, включая неудачный брак» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.