отношения - вопрос №287027

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моих сомнениях. Я воспитывалась по православным законам, что девушка должна до замужества вести целомудренный образ жизни. Но сейчас, мне кажется, что как-то мне, наверное, не суждено выйти замуж. И не потому, что нет рядом мужчин, а просто у меня понятия отношений до брака не совпадают с современными. Посоветуйте, как быть в таких ситуациях. Естьмолодой человек, которому я нравлюсь, он бы хотел со мной встречаться, он воспитан, порядочен, но мне совершенно не нравится. На каждую встречу с ним я себя просто заставляю пойти, так как думаю, а может, я его просто еще не знаю, что симпатия, любовь придет позже, и, мне его послал Бог, а я возьму и оттолкну его. Это же неправильно – с одной стороны обнадеживать человека, соглашаясь на встречи с ним из-за боязни остаться одной, а с другой -идти на свидания, как на пытку. Другая ситуация, молодой человек нравится, мне с ним интересно, но просто встреч и разговоров ему мало, ему нужны обязательно обнимания-целования. Я же считаю, что для этого нужно повстречаться немного, узнать больше друг друга, доверие к человеку, что это не просто желание сиюминутное, страсть. Но отказав в поцелуях — я остаюсь одна. И что первая, что вторая ситуация в моей жизни были не единожды. Что я делаю не так? Можно ли православной девушке разрешить себя поцеловать уже на третьем свидании, если полного доверия к человеку нет, но есть симпатия и, опять же, боязнь потерять его?

2 ответа

Ответы

На хороший НЕИСПОРЧЕННЫЙ товар купец всегда найдется! А вот на подпорченный найти будет гораздо сложнее. Не торопитесь, тем более, что судя по вашему посланию молодые люди у вас есть и не все так уж плохо. Поверьте, потеря целомудренности ни в чьих глазах вам баллов не добавит.

А насчет отсутствия пылкой любви… Не обязательно для создания семьи доблжна быть безумная влюбленность. Любовь — это скорее то что воспитывается и выростает в истинный рост уже в самой семье. Но отношения должны на чем-то строится: будь то общие интересы, симпатия, общие взгляды на жизнь, схожий социальный статус и т.п. Поэтому не нужно никого от себя отталкивать.

Если хотите, можем пообщаться в личных сообщениях подробнее.

Через грех счастья не делают. Если парни уходят, сексом их не удержишь! И поверьте, счастье это не значит быть с кем-то! Посмотрите вокруг, Вы много видите счастливых пар, всё ли вы знаете про них? Научитесь быть счастливой не зависимо от внешних обстоятельств, в этом помогают точные знания Библии. Пишите, помогу понять писание.