Добрый день.В феврале этого года я оформила временную опеку на четверых внуков.Возраст детей 4года мальчик,2,8 года девочка,1,10 девочка и 9 месяцев мальчик.Дети находятся у меня два месяца.Мы с - вопрос №2871221

мужем надеялись что родители внуков смогут их вернуть.Но опека подала документы в суд на лишении родительских прав.Теперь у нас стоит делема.Мы хотим оставить на воспитание двух внуков, а девочек вернуть в дом ребёнка.Так как у нас своих два сына есть.Но опека сказала что возвращать всех.Я тогда сказала что, я же опекун а не усыновитель.И что получается, должна всех вернуть детей.Но их и так разделят.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Дилемма действительно непростая и благородная. Оцените свои реальные возможности опекать всех детей. Иначе они всё равно могут пытаться друг друга найти и разделение может не обойтись без последствий.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law