Добрый день. Очень волнует как наладить отношения с гражданским мужем. Ссоримся часто последний раз за машину. Я очень давно мечтала о транспорте, так как живём далеко от центра и с двумя детьми - вопрос №2871268

ходим в школу садик и работу, немного сложновато. И тут мне родители сделали сюрприз подарили машину простинькую бу но я была так счастлива и благодарна. Тут даже и пару часов не прошло как мы с гражданским мужем начали ссориться. Ему нада шкарабайка на работу на стройку а мне зачем если я до 5 на работе будеш мол брать иногда. Мне так стало обидно как так. Я не против чтоб он ездил но машину покупали для внуков для меня. Нужно как то пополам. Он говорит ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй и т д.ЯЯ хочу что бы было комфортно обоим но не знаю как
13.05.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Ваши проблемы они гораздо глубже чем ссоры из-за машины. Мужчина с которым Вы живете не взял ответственность за вас и ваших детей. Вы живете с ним в гражданском браке. Более того он быстро сообразил, как воспользоваться подарком ваших родителей. Его мужское достоинство при этом не страдает. Его слова " ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй" — это чистой воды манипуляции. Зная Вас он таким образом вызывает у вас чувство вины. А ведь он мог сам решить вопрос с транспортом. Ни важно как если это необходимо ему и для работы, и вам для удобства. Вы свое внимание направили в сторону «как сделать комфортным проживание для обоих», а ведь он (мужчина ) на это-то и рассчитывал. Вы имеете право распоряжаться подарком так, как посчитаете нужным. И более того, если Вы будете говорить и действовать уверенно, то и мужчина будет вынужден сменить свою манеру поведения и общения с Вами (если вы для него важны. Если к комфорту и пониманию стремятся оба человека тогда это имеет смысл, а если только Вы одна тогда вы будете только уступать до поры до времени ока не накопите достаточного негатива и это будет уже другого формата ссора. Возможно, то о чем я написала Вам покажется не очень приятной информацией, но понимание проблем — это не всегда только приятные эмоции. Всего Вам доброго! 
13.05.18
Добрый день.

А что вас пугает в «сама заправляй и ремонтируй»? Заправлять не сложно. Автосервисы на каждом шагу. мужчина манипулирует вами. А он ведь вам даже не муж. Машина подарена вам и детям. Ваш сожитель не имеет к ней никакого отношения.
13.05.18
Здравствуйте, Лилия.
Учитывайте свои желания и потребности в этой ситуации. Ведь это Ваш комфорт и для детей так может стать гораздо удобней. В таком случае, это вполне адекватный ситуации компромисс, которым Вы можете воспользоваться, ведь он сам всё обозначил: "Он говорит ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй и т д." В таком случае, если пополам, то Вам может стать небезопасно ездить на машине с поломками (которые вряд ли будут им своевременно устраняться), а это риск.
У Вашего сожителя вполне может появиться мотивация заработать на необходимый транспорт, он мужчина и справится.
А как наладить отношения, это скорее вопрос для индивидуальных консультаций.
Благополучия Вам.
13.05.18
эта ситуация проявила 
какие у вас отношения 
вы для семьи
а муж для себя 
обращайтесь 
поработаем 


13.05.18
Здравствуйте, Лилия!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
13.05.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store