Добрый день. Очень волнует как наладить отношения с гражданским мужем. Ссоримся часто последний раз за машину. Я очень давно мечтала о транспорте, так как живём далеко от центра и с двумя детьми - вопрос №2871268

ходим в школу садик и работу, немного сложновато. И тут мне родители сделали сюрприз подарили машину простинькую бу но я была так счастлива и благодарна. Тут даже и пару часов не прошло как мы с гражданским мужем начали ссориться. Ему нада шкарабайка на работу на стройку а мне зачем если я до 5 на работе будеш мол брать иногда. Мне так стало обидно как так. Я не против чтоб он ездил но машину покупали для внуков для меня. Нужно как то пополам. Он говорит ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй и т д.ЯЯ хочу что бы было комфортно обоим но не знаю как
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Ваши проблемы они гораздо глубже чем ссоры из-за машины. Мужчина с которым Вы живете не взял ответственность за вас и ваших детей. Вы живете с ним в гражданском браке. Более того он быстро сообразил, как воспользоваться подарком ваших родителей. Его мужское достоинство при этом не страдает. Его слова " ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй" — это чистой воды манипуляции. Зная Вас он таким образом вызывает у вас чувство вины. А ведь он мог сам решить вопрос с транспортом. Ни важно как если это необходимо ему и для работы, и вам для удобства. Вы свое внимание направили в сторону «как сделать комфортным проживание для обоих», а ведь он (мужчина ) на это-то и рассчитывал. Вы имеете право распоряжаться подарком так, как посчитаете нужным. И более того, если Вы будете говорить и действовать уверенно, то и мужчина будет вынужден сменить свою манеру поведения и общения с Вами (если вы для него важны. Если к комфорту и пониманию стремятся оба человека тогда это имеет смысл, а если только Вы одна тогда вы будете только уступать до поры до времени ока не накопите достаточного негатива и это будет уже другого формата ссора. Возможно, то о чем я написала Вам покажется не очень приятной информацией, но понимание проблем — это не всегда только приятные эмоции. Всего Вам доброго!
Добрый день.

А что вас пугает в «сама заправляй и ремонтируй»? Заправлять не сложно. Автосервисы на каждом шагу. мужчина манипулирует вами. А он ведь вам даже не муж. Машина подарена вам и детям. Ваш сожитель не имеет к ней никакого отношения.
Здравствуйте, Лилия.
Учитывайте свои желания и потребности в этой ситуации. Ведь это Ваш комфорт и для детей так может стать гораздо удобней. В таком случае, это вполне адекватный ситуации компромисс, которым Вы можете воспользоваться, ведь он сам всё обозначил: "Он говорит ездь тогда сама я к ней вообще не полезу. Сама заправляй сама ремонтируй и т д." В таком случае, если пополам, то Вам может стать небезопасно ездить на машине с поломками (которые вряд ли будут им своевременно устраняться), а это риск.
У Вашего сожителя вполне может появиться мотивация заработать на необходимый транспорт, он мужчина и справится.
А как наладить отношения, это скорее вопрос для индивидуальных консультаций.
Благополучия Вам.
эта ситуация проявила
какие у вас отношения
вы для семьи
а муж для себя
обращайтесь
поработаем

Здравствуйте, Лилия!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.