Здравствуйте. Встречаемся с парнем 2 года, живём вместе. В отношениях было всякое: и ссоры, и крики, и примерения, и клятвы, и всё-всё-всё. Вечером смотрели передачу, и там была история о паре, - вопрос №2871531

которая живёт вместе уже 61 год. Тут я спросила у парня, хочет ли он прожить со мной столько же и больше? Он, улыбаясь и смеясь, сказал «посмотрим, если ты будешь мне жарить яичницу каждый день». Как это можно расценивать, и стоит ли относится к этому серьёзно? Раньше он клялся, что хочет со мной быть всегда.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, единственное чего вам не хватает в общении с ним, это уровень чувства юмора. Его ответ означает глубокую любовь и привязанность к Вам. Часто не слова имеют значения, а истинное их значение, интонация, контекст и тд. Кто-то может клясться в любви на второй час знакомства, а кто-то пережил с Вами все-все-все и продолжает быть с Вами. Цените ЭТО и не гонитесь за красивыми и пустыми словами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория.

Это можно расценивать, что вы излишне тревожны и неуверены в себе. Вас терзает страх быть брошеной. поэтому вы ссоритесь с молодым человеком и постоянно требуете от него клятв. Ваш молодой человек, напротив. уверен в себе, умен, и обладает великолепным чувством юмора. Кстати, повседневная совместная жизнь ведь и строится на мелочах, таких как яичница каждый день ( в этом проявляется забота о близком человеке), а не на высокопарных клятвах (за которыми не всегда что-то стоит). Поэтому вам стоит серьезно задуматься о вашем состоянии, если будете подобным образом выносить парню мозг рискуете его потерять.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Виктория.
Это вполне приемлемое условие, хоть и шуточное, но и оно имеет смысл. Может быть страстные клятвы и свойственны начальному периоду отношений, то бытовые вопросы более характерны для долгосрочных и стабильных отношений.
Вы желаете растить детей с ним?
Благополучия Вам.