Аренда - вопрос №287206

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Организация арендует помещение под офисные цели. После осуществления проверки помещения на пожарную безопасность были выявлены нарушения. 1. глухие металлические решетки на окнах. 2. нет второго эвакуационного выхода. на плане он есть, а в действительности зашит панелями, т.к. проход ведет в жилую часть помещения. Вопрос: 1. можно ли демонтировать решетки без согласия арендодателя. 2. какая норма закона говорито том, что нельзя делать проход через лестничную площадку жилого многоквартироного дома. 3. что может сделать арендатор, если нет 2-го эвакуационного выхода. спасибо.

Дополнение автора от 13.06.12 11:58:50

Дополнение.

В договоре прописаны только обязанности по текущему ремонту — арендатор, капитальный — арендодатель. Решетки относятся к капитальному или текущему ремонту?

второй эвакуационный выход закрыт, так как сказали, что это противоречит законодательству. Но где именно это прописано? не могу найти.

если второй выход не сделать, как поступить арендатору?

Ответы

Наталия, без согласия арендодателя, вы не имеете право что то пределывать в помещени и как правило, в договоре всегда указано, какая сторона занимается решением проблем с гос. Органами, как правило это арендодатель. Читайте договор, в нем все должно быть указано.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно