Нижегородская область

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться с юристом касательно заключения брака с иностранным гражданином (в данном случае - вопрос №2872774

израильтянин). Какие документы нужны, где можно это сделать (заключить брак) и прочие детали… Спасибо!

Ответы

Добрый день, Мария!
От Вас нужен будет паспорт. От Вашего жениха нужны будут следующие документы:
  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт), либо копия даркона с заверением у нотариуса и переводом на русский язык;
  • Документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке. Данный документ нужно брать в МВД Израиля, переводит на русский и заверять у нотариуса;
  • Справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Данная справка также в МВД Израиля получается. Также переводится на русский и заверяется у нотариуса. Срок действия такой справки, как правило, 14 дней.
Здравствуйте, Мария!
Действительно, для заключения брака с иностранцем нужны будут документы, приведенные в ответе коллеги. Однако брак с израильтянином является довольно сложным делом, так как возникает множество препятствий и затруднений. Поэтому необходима подробная консультация по самым различным вопросам брака с израильтянином.  Обо всем мы можем поговорить в чате.