Красноярский край

Добрый день! Обязан ли ребёнок стоять на учёте в детской поликлинике? - вопрос №2872840

Обязан ли ребёнок стоять на учёте в детской поликлинике? Если я вожу ребёнка в частную (платную) клинику, не возникнут ли ко мне вопросы у различных органов по несовершеннолетним, если я не поставил на учёт ребёнка в детской поликлинике?

Ответы

Добрый день. Александр!
Не обязаны. Законодательно нигде не закреплена такая обязанность. Но вот органы опеки могут проявить к Вам активное внимание. Вы можете поставить на учет ребенка, но продолжать пользоваться услугами того медицинского учреждения, которое выбрали.