13 лет. Самовыражение таким способом как на ворованные деньги разгуливать со сверстниками угощая их и развлекая покупками самоутверждаться. Это не - вопрос №2872881

первый и не второй выпад ребенка. Семейный разбор, Общественный разбор. Поставили на учет. Переживаю за младшего ребенка, пример черпать от одного родителя, я отец на пенсии подработки, помогаю ремонтом электроники. Мама детей не уделяет времени на детей более 5ти лет. Алиментов не получаю. Отказаться от старшего, ради младшего ребенка.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.