13 лет. Самовыражение таким способом как на ворованные деньги разгуливать со сверстниками угощая их и развлекая покупками самоутверждаться. Это не - вопрос №2872881

первый и не второй выпад ребенка. Семейный разбор, Общественный разбор. Поставили на учет. Переживаю за младшего ребенка, пример черпать от одного родителя, я отец на пенсии подработки, помогаю ремонтом электроники. Мама детей не уделяет времени на детей более 5ти лет. Алиментов не получаю. Отказаться от старшего, ради младшего ребенка.
Вопрос задан анонимно
14.05.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.
14.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
8 ответов
10.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store