как жить дальше, когда уже совсем не хочется...... - вопрос №287343

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня бросил любимый человек. Сначала он мне предложил остаться друзьями, а затем и предал меня как друга. Оклеветал меня, обозвал гадюкой, унизил меня как женщину и стал игнорировать. Я пробовала выяснить с ним отношения, доказать его ложь, но он меня игнорит и не отвечает. Я была близка с его родителями, теперь меня и они знать не хотят.Выкинули как собаку из их семьи. Сейчас мне кажется что, его предложение остаться друзьями — было лишь отмазка. Мне обидно, потому что я ему никогда не делала ничего плохого. Никогда не обижала, заботилась и уважала. Очень-очень больно, т.к. никто и никогда и нигде со мной так не поступал. Я знаю, что у него занижена самооценка и он всегда пытался и мне её снизить, но она не упала, нет. Я знаю, что я красива, стройна, умна и успешна. Меня везде ценили и уважали, ценят и уважают и сейчас. Ничего не изменилось. И я в свою очередь, отвечаю людям тем же. Только добром и всегда пытаюсь помочь, чем могу. Люблю людей, люблю жизнь. Но он, этот человек, просто подорвал мне эту жизнь, всё рухнуло и мне ничего больше не хочется, ничто не радует. Сердце разрывается от тоски и в голове одна боль, из памяти не выходят его слова и слова его родителей: «отстань от меня и начинай строить свою личную жизнь», «ты что глупая? забудь моего сынка как страшный сон, разлюби его! не хочет он тебя!» и т.д. Я хочу его забыть и не получается, чувствую что очень его люблю. И вот так уже почти год не могу выйти из депрессии. Помогите пожалуйста советом, как жить дальше, когда уже совсем не хочется?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не старайтесь забыть, не получится. Это все равно, что убегать от собственной тени. Это невозможно, наш мозг помнит все. Это нужно просто пережить. Сделать выводы и идти дальше.

Наверное ему тоже нелегко, именно поэтому он Вас «обвинил и унизил», чтобы самому было легче Вас оставить. Но мы не знаем, отчего произошло расставание. Если хотите, давайте разберем ситуацию, выявим «ошибки», проработаем их. Вы спросите «для чего»? А чтобы не повторяться, чтобы не совершать те же ошибки в новых отношениях. И эмоциональную боль помогу пережить. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Почему вы уже как год страдаете? Ради кого, ради чего вы это делаете? Зачем вы так бережно храните и лелеете то, от чего уже пора избавиться?

Вы когда- то попробовали суррогатную подделку под прекрасное вино. Вино, которым вы когда -то наслаждались уже давным-давно превратилось в уксус, и отравляет вас. Вам уже давно пора вымыть  бокал, в котором находилось этот суррогат,  для того, чтобы попробовать по настоящему дорогое и настоящее вино)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией, фиксацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Добрый день, вы пишите ваша жизнь рухнула из-за слов «оставь отстань от меня», т.е рухнуло то что «я красива, умна и успешна… меня уважают и ценят… люблю жизнь и людей» и при этом «ничего из этого не изменилось»..

Так в чем заключалась тогда ваша жизнь? Получается что не в тех плюсах что вы описали, а в нем, в том человеке, который произнес эти слова — а это зависимость, вы растворились в другом человеке, возможно что это и было истинной причиной разрыва, того что он не захотел больше продолжать эти отношения.

В любом случае как можно помочь вам советом? при всем желании нет таких слов, которые вытянули бы вас из вашего состояния, по крайней мере дольше чем на 5 минут, за раз, стоит вам только их услышать. Поможет время и в вашем случае не быстрое, быстрее и эффективнее коррекционная работа с психологом над причиной вашей зависимости. С уважением Татьяна.

Если вы действительно хотите продолжать жить. вам нужно простить его и его родителей. Есть очень хорошая техника Луизы Хей:

1) Уединитесь, примите удобное положение, закройте глаза, расслабьтесь.

2) Представьте тех людей,  на которых держите обиду. Мысленно попросите у них прощения, пусть простят за все, вольно или невольно совершенное Вами по отношению к ним. За то, что Вы их вынудили преподать Вам уроки и наносить обиды.

3) После этого мысленно простите каждого, сделайте это как можно искренне, от всего сердца, за все сделанное или не сделанное этими людьми.

4) Пожелайте им добра, света, радости, здоровья.

5) Простите себя за все неблагочестивые мысли и поступки, отравляющие мироздание. Отпустите все обиды и претензии. Вы никому ничего не должны, и никто Вам ничего не должен.

Здравствуйте!

Согласна с Игорем Леонидовиичем. Забыть конечно не получится, поростить скорее всего тоже, если рана еще так болит.  Такое ощущение, что вы как будто ностите эту рану где то внутри, заталкивая ее во внутрь себя, не решая ичего и постоянно ее ковыряете, понимаю конечно что не специально, но так получается. Боль конечно надо снимать, в вашх сложных чувствах вам необходимо разобраться, психолог способен помочь вам создать условия для того чтобы рана начала заживать. И конечно же опыт сам по себе не имеет смысла если из него не вынести урок, который позволит вам измениться и начать по новому выстраивать отношения в будущем.

Счастья вам! С Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте! Возможно, вы очень любите своего мужчину. В таком случае ваша любовь может стать удушающей для него. Даже если он вас любит, жить с вами не может по этой причине. Вы, возможно, стали зависимой от любви и отношений. Ваш любимый для вас оказался наркотиком. Это разрушающе действует на отношения.

Вам поможет специалист и посещение групп поддержки для зависимых от любви.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте!

Принять решение БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! Жить настоящим!!!

Надо пережить, переболеть, отпереживать то, что случилось. Сделав это правильно Вы и от эмоций негативных освободитесь и обновитесь сами.

скоро станет легче… больше общайтесь с подругами, выговаривайтесь, выплакайтесь… получите поддержку у кого-то из взрослых, у кого-то кто слушает, комментирует, дает советы и не обижается, когда Вы им не следуете… Нужна будет помощь, обращайтесь. Условия в профиле.

Дайте Времени время. Лана

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.