Здравствуйте. Нам чепез неделю год. Вес 9100. При рождении 3560. На грудном вскармливании. На сегодняшний день ребенок впринципе уже все кушает, до девяти месяцев кроме груди практически больше ни - вопрос №2873594

чего не ел.Из прикорма кроме агуши и бананов, фруктовых пюре больше ни чего не хотел есть, выплевывал.Наш врач говорит что у нас недобор веса больше 1 кг. Вес набирали по разному. За первые 2 м мы набрали3кг. Потом набирали меньше и в 7 месяцев мы важили 7900. На приеме в 8 месяцев мы опять были 7900, т. е не набрали вообще веса. Нам прописали креон и агвантар. За последующие два месяца мы набрали еще 800 гр.и в 10 м мы важили 8700. В этот период мы заболеваем ангиной и нас ложат в больницу. И за месяц мы опять ни чего не набираем. В итоге в 11 месяцев мы важим все теже 8700. Через неделю мы делаем контрольное взвешивание и наш вес составляет 9100.Нвм назначили анализ крови и копрограмму. По их результатам нам назначили опять креон и мальтофер и больше ничего.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина. Солидарна с коллегой-педиатром. Учитывая описанные вами данные, ребёночек хорошо набирает вес.
Есть ли нарушение стула? Как ведёт себя ребёнок, активный?
Креон вообще не нужен. Мальтофер у 25-30% детей не усваивается и проходит транзитом и для назначения железосодержащих препаратов сдайте ферритин!
Если остались вопросы — задавайте в чат.
Всего вам доброго!