Имеет ли мой сын право на наследство? - вопрос №287363

здравствуйте! у меня сын. ему 10 лет, когда ему был 1год 10мес. умер его отец, но мы были уже в разводе. в 2008г. умер свекор (дедушка сына), тогда свекровь(бабушка сына) разделила наследство. моему сыну досталась автомашина и половина гаража при сносе, все нотариально заверено, а от остального я отказалась в пользу свекрови. в июне 2012г. свекровь умерла, но у нееесть еще сын (дядя сына) с семьей (жена и двое детей несовершенно летних), у ее осталась дача, 3х.км.кв., пенсионные накопления, счет в банке, пенсия на пластиковой карте за 6 мес., автомашина с генеральной доверенностью на второго сына(дядю моего сына)(сейчас он имеет право ее продать автомашину?), половина гаража. я хотела спросить, мой сын имеет право на что-нибудь из перечисленного, если да, то на какую долю он претендует? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Лидия! Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются дети свекрови, ее муж, ее родители в равных долях. Так как ее сын умер, то наследником является ребенок сына по праву представления.