Выселение из квартиры - вопрос №287384

В 2-х ком.квартире прописаны Мать, дочь и сын (мой муж). У всех по 1/3 доли. Дочь живёт в другом городе (там у неё семья, появился ребенок). Спустя год, у нас отношения со свекровью испортились. Она хочет сдавать комнату мужа, помогать дочке, пока та не работает (в декрете). Муж уходит из квартиры не хочет (собственник!), Свидетельство на 1/3 у него нет,т.к эта квартира куплена, когда он был несовершеннолетний) Может свекровь меня выселить (не впускать в квартиру и т.д., а там, смотришь, и муж сам уйдёт). Мы живем уже 5 лет, официально не зарегистрированы, детей нет. Заранее благодарна.

Ответы

Татьяна! Если вы не зарегистрированы в квартире, то вас вправе выселить один из сособственников, т.к. разрешение на ваше вселение и прописку должны дать все собственники, а не только ваш муж. Выяснить действительно ли ваш сожитель является собственником в квартире можно запросив информацию в Росреестре