административное наказание - вопрос №287391

Можно ли накладывать штраф на ип, если она находиться в декретном отпуске, а обязанности не возложила на другого.

1 ответ

Ответы

Уважаемая Ольга!

Штраф наложен на ИП, как на фирму (боюл), поэтому не имеет значение, в декрете или нет, даже если обязанности возложены на другое лицо, предпринимателем она не перестаёт быть по документам, а, следовательно, и фирма работает, платятся отчисления и налоги, и штрафы.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа