Как пережить смерть любимого человека? Это же ужас какой-то просто... - вопрос №2874181



Дополнение автора от 15.05.18 21:15:27
Я ходила в церковь, когда он был в больнице, Бог ему не помог. В Бога я больше не верю.
Вопрос задан анонимно
15.05.18
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не согласен с теми, кто считает случившееся трагедией.
Есть Законы Природы и все мы смертны. Бессмертных не существует.
Но это всего лишь смерть тела, которое бренно, а Дух вечен и новое перерождение будет лучшим, чем сейчас.
Примите жизнь философски и не отчаивайтесь....
Мы все равны перед Богом, который существует и воздает нам по вере.
Мудрости Вам!
15.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
 Да, это ужас. И это трудно пережить.  И первое время будет очень трудно. И лишь время может немного залечить боль потери. 
Лучше всего пережить трудные времена людям помогают именно люди. Не стоит замыкаться и уединяться. Забота о других, дела, работа — это то, что помогает справиться с этой бедой.
15.05.18
Здравствуйте!

Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить эту потерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту ситуацию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать эмоции.

На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Этот процесс работы горя может идти до 1-го года, то есть первый год после потери вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайший год такие условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя.

Самостоятельно, без участия специалиста это сделать может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
15.05.18

Здравствуйте! Очень сопереживаю Вам! От всего сердца желаю Вам мужества и сил выдержать это испытание. Смерть любимого человека — огромная трагедия. Но Вам придётся учиться жить без него. Жизнь продолжается, это уже другая жизнь, но она продолжается и Вы нужны близким людям. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе. Обязательно встречайтесь с друзьями, ходите вместе в кино, театр, выезжайте на природу. Не замыкайтесь на воспоминаниях о любимом. Мысленно поблагодарите его за всё хорошее. Поверьте, Ваш любимый хотел бы, чтобы Вы жили и радовались каждому дню!!! Мы не в силах распоряжаться тем, когда и кому из нас суждено уйти — его время пришло, а вот Вы ещё остаетесь здесь — у Вас есть ещё здесь задачи, которые сможете сделать только Вы. Вы испытали счастье, ведь быть вместе с любимым человеком, поверьте, удается не каждой женщине. Подумайте — что он, будучи ТАМ, пожелал Вам ЗДЕСЬ? Радуйтесь, что у вас были счастливые дни. Поставьте цель каждый день наслаждаться простыми вещами: улыбками родных и друзей, теплотой солнечных лучей или красивым пением птиц. Будьте заняты, старайтесь делать полезное для других. Это поможет вам находить радость в жизни. Пообещайте мысленно ему, что его будут помнить, и каждый день доказывать, что все хорошо и жизнь не стоит на месте. Ушедшие из жизни люди видят все, что происходит в мире. Когда они видят слезы своих близких, то им тоже становится плохо. Поэтому лучшее, что можно сделать для ушедшего любимого человека, это с улыбкой начать другую жизнь.

При желании обращайтесь в чат за консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ

  
15.05.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
15.05.18
Думайте о нем, молитесь за него, желайте ему высшей жизни… так в заботах о нем и переживете. Так легче пережить…
15.05.18
сходите в церковь
15.05.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store