всд. повышен холестерин. 6.12. диффузное изменение печени что посоветуете? - вопрос №2874217

всд. повышен холестерин. 6.12. диффузное изменение печени что посоветуете?

Ответы

Добрый день, Людмила. На ВСД Вы можете повлиять правильным питанием и и нормализацией режима сна и отдыха. Диффузные изменения печени — стандартная формулировка УЗИ-диагностов, патологии тут нет, терапии не требует. По поводу холестерина — советую сдать кровь на липидный спектр, чтобы узнать из-за какой именно фракции он повышен. Если из-за ЛПНП («злых липидов»), тогда нужна будет коррекция препаратами. Если из-за ЛПВП — можно будет обойтись диетой. Удачи Вам.