Привет! Я почти ни когда не выключаю ноутбук. т.е. утром смотрю почту- спящий режим, днем смотрю пробки- с/р, вечер играю- с/р, до утра.. И так три - вопрос №2874473

года. Так всё таки вреден ли постоянный спящий режим для ноутбука?
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, для ноутбука спящий режим больше всего вреден для батареи. Если не использовать спящий режим то батарея живет на 10-15% дольше. Для обычного ПиСюка прежде всего страдают блок питания компа и монитора, по той же банальной причине — наработка на отказ (чем дольше работает устройство, тем выше вероятность, что оно быстрее выйдет из строя).