Добрый день. Мне поставили диагноз варикоцеле 2 степени слева. 20 марта сего года мне сделали операцию. После операции никаких болей или дискомфорта не наблюдалось. Несколько дней назад обнаружил в - вопрос №2874575

2 ответа

Ответы

Добрый день, Андрей. Вам нужно обратиться к хирургу, желательно сделать перед этим УЗИ мягких тканей послеоперационной зоны.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Андрей, какой вопрос вы хотели задать?   На УЗИ от 14.05.18. отмечаются  расширение просвета вен слева до 37 мм и признаки диастаза  оболочек до 14 мм.  Фактически можно говорить о рецидиве варикоцеле .  Необходимо  полностью исключить все факторы. которые будут   усиливать внутрибрюшное давление и препятствовать оттоку крови из яичниковой вены: длительное пребывание  в вертикальном положении., все физические нагрузки.  запоры и проконсультироваться с  урологом.  ( второе фото не читабельно)