депрессия. говорят яблоки помогают. - вопрос №287464

за последние три года я очень сильно испортила себе жизнь, связалась не с теми людьми, обрасла большими долгами, испортила отношения с мамой. сейчас понимаю, что нахожусь в депрессии. жить дальне не хочу, но покончить жизнь самоубийством страшно, боюсь получить ещё большие страдания. есть молодой человек, он говорит, что поможет мне, а я из-за того что было в прошлом боюсь повторенияошибок…есть ещё один очень важный факт, он утверждает, что раньше я была связана с плохими людьми и была с ними в сговоре против него и что даже встречалась с одним из его врагов целенаправленно. также говорит что об этом говорят и другие люди. я отрицаю, потому что это не так. но из -за постоянного внушения мне, что я была в связи с плохими людьми я теперь думаю, что может у меня раздвоение личности и я просто не помню что такое действительно было. вчера сожгла свой паспорт. мне кажется, что он был как-бы «плохой»… у меня ничего нет. сейчас  я живу у своего друга, точнее у его папы вместе с ним, он утверждает, что мне нельзя сейчас звонить маме с какого-либо другого телефона, только с номера его отца… мама очень переживает за то, кому я верю и что я делаю со своей жизнью. но я много ей врала, много чего не рассказала, так как раньше находилась в куда более ужасном положении… хотела прыгнуть с балкона-остановил, убегала-догонял, взяла нож-разревелась, ничего резать не стала. стыдно перед мамой-за неоправданные ожидания, все ведь вокруг такие молодцы… а я погибаю. говорят для выхода из депрессии нужно время, а я устала ждать, тем более что для меня всегда привычнее было действовать, нежели расчитывать на помощь. но понимаю, что сама себе действительно ничем не могу помочь. а бежать к родителям стыдно… 22года уже, да и тем более такое уже было… второй раз не могу обратиться к ним за помощью.

помню себя раньше-красавица, опыт работы в банке и хорошие знания в этой области, профессиональная танцовщица, были и друзья, которые считали меня очень хорошим человеком. а сейчас ничтожество и не более того. ничего и никого. ноль.

Ответы

Здравствуйте Margarita! Очень сочувствую вам, но не очень понятно какой помощи вы ожидаете? Если хотите можем обсудить ситуацию в чате? С уважением, Ольга Владимировна.