Добрый день! Я страдаю от мигрени. Мне выписывали суматриптан. Он помогал, в первое время без побочных эффектов, хотя от него давило в висках. Через несколько месяцев появился побочный эффект - боль - вопрос №2874972

в горле, голос садился, как будто я долго говорила или кричала. В общем, от суматриптана через час после приема, самочувствие становилось хуже, голова начинала болеть еще сильнее, начинало болеть горло, но через час головная боль проходила. Поэтому я продолжала принимать его когда не было возможности перетерпеть боль. Неделю назад был приступ мигрени, я выпила таблетку (я всегда принимаю 50мг) и легла спать, чтобы легче было пережить усиленную головную боль. Голова пересталв болеть, появилась боль в горле как обычно. Но ночью произошло то, чего до этого не было. Со мной такое в первый раз, поэтому я очень испугалась, была паника. Несколько раз за короткий промежуток времени останавливалось дыхание сопровождаясь сонным параличом. Раза три-четыре подряд я просыпалась от того что не могу сделать вдох, при этом просыпалось только мое сознание, телом, глазами, ртом, ничем я не могу пошевелить. Нос как будто забыл как дышать.это длилось несколько секунд, за которые меня охватывала паника. Потом я делала глубокий вдох и тут же засыпала.В последний раз такое состояние продлилось дольше, сопровождаясь кошмарным сном. И задержка дыхания была дольше, когда наконец смогла проснуться и вдохнуть, перед глазами все плыло, было плохое общее самочувствие. Сердцебиение было учащенное, в ушах стоял шум биения сердца. Следующие 2 дня чувствовала усталось, легкую головную боль и тошноту как при мигрени. Сейчас постоянно ощущаю усталость, сонливость, отсутствие какого либо желания работать и заниматься привычными делами. Постоянно хочу только спать. Прдскажите, к какому врачу обратиться? Действительно ли это был побочный эффект от суматриптана или так совпало? Какие анализы следует сдать?
16.05.18
1 ответ

Ответы

Дарья, добрый день. Возможно это был побочный эффект. Вам нужно обратиться к неврологу. Чтобы выяснить причину головной боли — сделайте МРТ головного мозга с контратированием. По результату станет ясен дальнейший план обследования (если понадобится).
Всего Вам доброго.
16.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store