Здравствуйте! Скажите, является ли грехом использования презерватива? Я читал социальную концепцию раздел биоэтики. Но мне так и не понятно. Мы хотим иметь детей. У нас нет цели отказываться от - вопрос №2875055

деторождения. Но у нас нет пока возможности содержать их. А проявить любовь друг к другу охото) является ли грехом использования презерватива только пару раз?

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Феодор! Да, предохранение является грехом. Это недоверие Богу! Всё в руках Божиих! Бог дает детей в своё время. И не дает тоже в своё время. Разве оставит Бог уповающих на Него? Верьте Богу! Что, Ваш ребенок умрет с голоду? Уповайте на Бога, и у Вас будет всё необходимое.
греха в этом нет. Это может быть прихоть, которая может привести ко греху, а может быть нужда, которая неосуждаема Богом.
Если это прихоть, то ничем не отличающаяся от множества других — это хочу, это не хочу… или это хочу сейчас, а это хочу потом…
Добрый. Не является. Грехом являются только абортивные средства контрацепции.