Наследство - вопрос №287515

У мужа от первого брака двое детей. Разошлись, детей «поделили». Мы поженились, получили кв-ру, родили собственного ребёнка, я растила дочь 10 лет. Муж приватизировал кв-ру только на себя, а вскоре написал завещание на кв-ру только на дочь от первого брака. Сейчас у неё своя семья, двое детей, муж. Последние 5 лет муж тяжело болел (инфаркт, ХОБЛ, инсульт и. т. д.)и ухаживали за ним только мы с сыном, дочь ничем не помогала. Без конца приходилось вызывать врача, часто скорую помощь; увозили в больницу и приходилось каждый день к нему ездить, т. к. за такими тяжёлыми больными, сказали врачи, ухаживать у них некому. Муж умер. В его кв-ре никто не прописан, но мы живём с сыном и оплачиваем вот уже 10 месяцев. Дочь заявила, что делиться она с нами не намерена и пригрозила вызвать милицию и нас выгнать. Может ли она исполнить свою угрозу? Что делать нам с сыном со своей долей? Как её получить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А почему вы отказались от приватизации? У вас на данный момент есть только право пользования жилым помещением и дочь вас выгнать как и выписать через суд не имеет право, т.к. у вас возникло бессрочное право пользования жилым помещением. Ни доли сына, ни вашей доли в квартире нет, если только вы на момент смерти мужа не стали нетрудоспособной. В этом случае у вас есть право на обязательную долю

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На момент приватизации Вы с сыном были прописаны в квартире мужа? Если да, то как был произведен отказ от приватизации ваш и ваших несовершеннолетних детей? Когда (год) умер ваш муж? До смерти завещание сделал за сколько лет?

Сколько лет было сыну на момент смерти вашего мужа ?