Мы начали стройку дома 10 лет назад, потом заглохло. Были еще попытки, но энтузиазм быстро уходит. Стоит нам достраивать или лучше купить дачу. Живем - вопрос №2875430

600 p
в квартире.
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро!
Видны небольшие трудности в достройке, поэтому вопрос не решается.
Если Достраивать  дачу-показано, что это будет не мудрое решение вопроса., много денег уйдет, возможно их нет.И это будет очень неудачно.
Если купить дачу-идет ожидание покупки, вариантов, и идет отказ или просто остывание от этой идеи у женщины.
Всего Вам доброго от Вселенной!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Карты говорят, что продолжение строительства повлечет за собой новые трудности и не вызовет положительных эмоций, к тому же затянется на значительный срок. При таком раскладе вам не стоит достраивать дом.
Здравствуйте.Как  вижу я, купить дачу-потому что не идет у вас энергия на дом-вы его не сможете достроить-постоянно будут причины -что то будет не складываться-бросьте эту затею.
Добрый день! По вашему вопросу идет информация, что с домом вам действительно сложно. Много сил, которые будут напрасными. Вам бы и дачи хватило для тех нужд, которые есть. Это более простой и приемлемый вариант с разных точек зрения. С домом так тяжело, потому что есть ощущения проблем с темой родового гнезда в роду в целом. Поэтому реально проще взять жилье, которое вы сами не строили. Это ключевой момент. Если вы купите похожий готовый дом, то проблем тоже не будет. Главное, чтобы не стоить его с нуля.
Здравствуйте.
Если позволяют средства-лучше купить дачу.
Строительство не пошло, энтузиазма нет-значит не ваше.Ну и попрощайтесь с этим.
Дело с покупкой осуществите успешно.
Удачного выбора.

Лучше купить дачу.

Если данный проект, строительство дома, откачивает у вас энергию, жизненные силы, портит настроение, отнимает все финансовые ресурсы, он лишил вас и вашу семью возможностей путешествовать, отдыхать, учиться, радоваться жизни, то наверное не стоит продолжать дальше.

Если же он никак не влияет на ваше внутреннее состояние, то оставьте его.Может вселенная вам откроет возможность его достроить.

И еще учитывайте, что вам говорит мир, через это событие.Почему он не дает вам достроить дом?.. Возможно строительство изначально было неправильно начато?.. Возможно деньги которые вы вложили в стройку вселенная дала вам и вашей семье для других целей.Поразмышляйте над этим и обязательно найдете ответ, как правильно будет поступить сейчас.

Маленькое отступление.Из-за советской матрицы воспитания в нашей стране принято родиться и умереть в одном городе, в одной квартире, в одном доме.Весь мир давно уже не привязан к недвижимости.Они живут на съемном жилье, постоянно переезжают, работают там где им нравятся и хорошо платят, проще относятся к этим привязкам.Жизнь у нас одна и не стоит ее привязывать к какому-то объекту недвижимости.Многие уже с легкостью продают одно жилье, переезжают в новый город, новую страну, покупают или снимают новое жилье.

Молодое поколение родившееся в 90-х тоже стало гораздо проще смотреть на жилье в отличии от своих мам, пап, дедушек, бабушек.

Строительство именно этого дома будет слишком энергозатратным и изматывающим и, к сожалению, обречено не Неуспех...
Не стоит туда вкладываться, по картам этоивидно четко.
А вот дачу покупайте, будет прекрасный Вариант у Вас, в течение  примерно полугода.
Она Вам принесет много радости и счастливых моментов😊

Если не идет с первого раза это знак судьбы, значит место для дома вам не походит или имеет плохую энергию.Поэтому и идут помехи, знаки судьбы как правило на поверхности.Купите другую.Удачи!
Здравствуйте, такие вопросы желательно смотреть по данным и фото, по энергетике же показывает, что будет крайне непросто закончить начатое, слишком много преград на пути, которые могут и вовсе помешать реализации задуманного…
Добрый день!
Купить дачу и наслаждаться отдыхом за городом уже сегодня, а не спустя еще несколько лет)
С окончанием строительства как такового хлопот не убавится, а если энтузиазма нет, то его и нет. Даже мысли об этом забирают много энергии, которая пригодится в настоящее время.
Но решение принимать Вам.
Здравствуйте.

Не стоит ничего достраивать. Купите дачу. А то и дачу не покупайте, возьмите квартиру в курортном городке. У вас это все от недостатка денег. А денег нет, так как негатив на вас присутствует. И достаточно сильный.
купите дачу
Вам надо продать стройку дома. Это не ваше место.
Доброго дня! Ну почему же? Дом — вещь хорошая. Стройка у Вас заглохла, когда в семье начались проблемы. Наладьте отношения и стройте дальше. Пойдет быстро.
Доброго времени суток!

Надо достроить. Найти в себе силы и довести дело до конца, потому что это Вам очень пригодится в будущем.

Счастья Вам!
Здравствуйте.
Конечно, не стоит. Это вас затянет как трясина.  Купите готовую дачу и обойдите все эти проблемы. Ведь строить — это одна большая головная боль. А оформить потом официально — это вторая. Выльется в хорошие деньги. Поэтому лучше продайте как незавершенное строительство и купите готовую дачу.
Дом строить так и не закончите.В том, что теряете энтузиазм, нужно видеть знаки.Скорее всего, неблагодатная почва, плохая энергетика.По крайней мере, я так чувствую.Дача привнесет в вашу семейную жизнь много поводов для радости.
вы уже и сами с супругом пришли к тому что лучше будет покупать дачу, стройка дома сжирает ваше время, деньги и нервы, вызывает между вами ссоры, вы уже устали и морально и физически, духи говорят что вам нужно покупать дачу, тогда и жизнь ваша наладится и деньги в дом вернутся.
Добрый день.ваша стройка превратилась уже знаете в сложность для вас самих.деньги тратятся на это неохотно, желания нет.вообщем то смысл этого всего, мой вам совет, купить дачу. а это продать, не идет.не нужна стройка вам.купите готовое.будьте счастливы.не тратьте своё драгоценное время.на то что не приносит удовольствия.а это именно так.раз нет энтузиазма.значит не привлекает.не интересно.смысла в этом не вижу.да и его нет.достраивать не нужно.купите дачу.Удачи вам.это правильное решение будет!
стоит… достроите дом в течении 2-4 лет…
Если уже душа не лежит,
покупайте дачу,
оставьте все, как есть
и начинайте новое с дачи