Создание сайта - вопрос №287546

Есть желание создать сайт. На нем должна быть система регистрации, добавление статей на сайт зарегистрированными пользователями, коменты и лайки vk/facebook/g+. Что для этого нужно знать? Есть знания только в верстке (html+css).

Ответы

Здравствуйте!

Проще всего это сделать на Wordpress.

Для добавление статей на сайт зарегистрированными пользователями в общих настройках админпанели установить флажок «Любой может зарегистрироваться». Коменты разрешены по умолчанию. Для лайков и vk/facebook/g+ есть многочисленные плагины и виджеты.

CMS Wordpress рассчитана на дилетантов, в смысле освоения. Море настроек, несложная структура. Со знаниями по верстке разберетесь намного быстрее. Также они могут пригодиться, если захотите самостоятельно сделать тонкую настройку css или php файлов. В любом случае это большой плюс.

Успехов!

P.S. Поищите курс Е.Попова по Wordpress

заний (html+css) вполне достаточно, но лучше воспользоваться готовой системой управления сайтами, например:

wordpess

joomla

drupal

они полностью бесплатны и имеют огромное сообщество поддержки, а ваши знания пригодятся для изменения дизайна. Все модули которые вам необходимы, уже присутствуют в этих системах и более того. Мне лично нравится drupal и wordpress, зависит от поставленной задачи.

Не рекомендую начинать с Joomla, Drupal, без опыта с данными CMS потратите много времени, запутаетесь и не факт, что получите хоть что-то приближенное к тому, что будет нормально воспринято посетителями вашего сайта. Попробуйте воспользоваться любым конструктором сайтов.

конечно можно начать с конструктора сайтов, но тем самым вы обрекаете себя на в будущем заброшенный проект и потраченное в пустую время. Для того, что-бы переехать с проекта созданного с помощью конструктора сайтов, а сделать это придется рано или поздно, на стабильную cms с сохранением всех адресов страниц, нужно потратить много сил и времени, по мне уж луче сразу браться за освоение нормальной cms и пусть будут ошибки и промахи, но кто их не совершает?

Лучше все это доверять специалисту. Если есть желание сделать все самому то вам придется пройти обучение по веб програмированию.