Добрый день! Ребенку два года, нет рефлекса чтобы брать и кушать еду. Кричит плачет что хочет кушать, но не ест, за целы день утром омлет и в течении дня хлеб компот кисель печенье. Кашу или супы - вопрос №2875464

как будто боиться пробовать. Это длиться уже 9 месяцев, В садике также обстоят дела(кушает хлеб с чаем. Невролог назначила сонапакс и цераксон но результатов нет, подскажите как можно и чем помочь ребёнку, может нужна какая то игротерапия или психотерапевт ребёнку
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!, Алёна!

«Невролог назначила сонапакс и цераксон» — Медикаменты не могут убрать причины поведения, они только меняют восприятие, поэтому большая вероятность возвращение всех симптомов. Соответственно, параллельно с лекарствами, ребёнку нужно провести индивидуальные консультации с детским психологом или психотерапевтом.

«подскажите как можно и чем помочь ребёнку» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причина такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию психики ребёнка. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Здравствуйте, Алена.

Месяц назад вы уже задавали подобный вопрос. Вот он: http://www.liveexpert.ru/topic/view/2836124-dobrij-den-moemu-rebenku-goda-uzhe-mesyacev-on-otkazivaetsya-kushat-normalnuyu-edu-hodim-v-sadik-vtoroj-mesyac-hochet-kushat-prosit-kak

Среди ответов наших специалистов был и мой ответ, который вы выбрали лучшим. Применяли ли вы то, что я  вам рекомендовала в своем ответе? Удалось ли вам это? Или же не применяли? Или же не удалось? Тогда — почему?

Консультировались ли вы с детским или семейным психологом, как вам рекомендовали все ответившие эксперты? Что рекомендовал психолог в личной беседе с вами? Выполняли ли вы эти рекомендации? И если нет, то почему?

При каких обстоятельствах ребенок «кричит плачет что хочет кушать»? Он делает это от голода? Или реагирует таким образом на некие ваши действия, слова, эмоции?

И, наконец, от чего невролог продолжает лечить вашего ребенка, назначая ему то одни, то другие препараты? Какой диагноз стоит у ребенка? От какого заболевания его лечат?

И да, «какая то игротерапия» может помочь. Но насколько она нужна будет понятно, когда вы ответите на вопросы, что я вам задала выше.
Здравствуйте, Алена. Интересное у невролога лечение: один препарат угнетает мозг, а другой препарат его возбуждает! И что в результате? Ни че го! И действительно — каков диагноз? Нет диагноза — нет лечения!