Как реагировать на намеки без конкретных действий со стороны молодого человека? - вопрос №2875503

Добрый день! Иногда по работе созваниваюсь с коллегой из другой компании по скайпу по рабочим вопросам. Он живет примерно в 200 км от меня, и постоянно делает намеки на встречу «оффлайн». При этом он меня как потенциальный партнер не очень интересует, приятный, но слишком самовлюбленный, много говорит о себе(если мы не о работе), и что мне меньше всего нравится — это его сообщения(обычно при прощании), со словами «до встречи (пока что онлайн)».Я все время не знаю что ответить, ощущение, что он думает, что я сижу и жду, что он позовет меня на встречу, но это не так, зачем вообще такое писать, когда соберешься предложить встречу — тогда и пиши об этом, а не пускай слова на ветер. В общем, подскажите пожалуйста, как на такое отвечать, чтобы он не думал, что я осталась сидеть ждать пока он мне предложит встречу, и верно ли мое предположение, что ненадежный человек, больше пустословный?

Дополнение автора от 16.05.18 17:38:58
в том-то и дело, что я не хочу ему подыгрывать… и давать понять, что я вообще это понимаю как намеки…
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! проблема и ее решение не в нем, а в Вас. Он лишь раздражитель Вашей внутренней неуверенности. Даже могу предположить от чего такой конфликт. Вы давно хотите отношений, настоящих, с любовью. Но их все нет и нет, и тут парень, вроде бы и ничего, но что-то он не слишком совпадает с ожидаемым героем. К тому же непонятно, нужна Вы ему или это просто его баловство. А от баловства Вы уже устали, хочется чего-то настоящего.

-Но, думаете Вы, если буду пассивной, и этот рак на безрыбье уйдет... Ну и тд. Для решения этой задачи следует выйти за рамки этой истории. Ваша самооценка, самодостаточность, самоуважение нуждаются в подпитке. И когда это произойдет, Вы точно будете знать, что не Вас должны выбирать, а Вы должны выбрать то, что на самом деле по душе, отзывается в сердце и создает уверенность правильного выбора.

И вот еще прикрепляю свой ответ на похожий вопрос. Думаю, Вам интересно будет его послушать)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вполне вероятно, что он просто так говорит… у него такая рабочая фраза- до встречи! И насчет вашего предположения Вам вряд ли кто что скажет… Но если Вас  беспокоит и  хотите расставить все точки над и, то можно ответить следующим образом: «До встречи» не получится… ( главное с улыбкой- главное его смутить). По идее он должен замешкаться и может спросить: почему? Тогда отвечайте: " Вы только обещаете!!! Устала ждать ))) Уж вышла замуж,  нарожала детей! Теперь только рабочие отношения!!!.… Не волнуйтесь- если он просто самовлюбленный болтун — то это его остановит. Удачи Вам!
Так Вы ему скажите что-то типа: «Ну, сколько уже можно ждать… жду, жду… а ты все обещаешь...»
И подмигните и улыбнитесь :)
Это как в том анекдоте:
-Абрам, ты чего не спишь?
— Сара, я Мойше сто долларов должен.
Сара стучит в стену:
-Мойша, тебе мой Абрам должен? Так он не отдаст!
— Спи, Абрам. Пусть теперь Мойша не спит :)

Добрый день, учитывая ваше дополнение к вопросу, можно порекомендовать отвечать также как вы бы ответили любому другому сотруднику, не интересному вам.
Но не могу обойти стороной один момент) вы играете в свою игру, которую даже признать не хотите. Зачем вам так заморачиваттся с этими смообшениями? Если он вам безразличен, тогда какая разница что он подумает, общайтесь с ним как с мало интересным типом, с которым хочется поскорее закончить рпзговор или вообще не общайтесь!
Но если он вам нравится, то вы должны признаться себе в этом, что вы заинтересованы в нем, в его симпатии, в его решении пригласить Вас на свидание, но вы не позаоляеие себе это сделать, т.к. есть страх что он окажется ненадёжным человеком, не достойным доверия, с риском разочарования. Вот по поводу этого страха и нужно бы обратиться к психологам, проработать ваши страхи и сомнения относительно мужчин и отношений. Иначе, вы и дальше будете себя ограничивать.
Здравствуйте, Аноним.
«При этом он меня как потенциальный партнер не очень интересует» и «зачем вообще такое писать, когда соберешься предложить встречу — тогда и пиши об этом, а не пускай слова на ветер». Складывается ощущение, что все же «интересует», но Вы тщательно это скрываете от себя (и от нас). По сему, вопрос вовсе не в том, «как отвечать?» (уверен, если бы не интересовал, Вы ответили бы и не задумывались, не спрашивая «как?»), а в том, «чего я хочу и чего боюсь?». Боитесь Вы: «что ненадежный человек, больше пустословный?». А боитесь, вероятно от того, что хотите(???). Наверное, стоит разобраться в себе, как думаете?
Вы можете либо игнорировать, либо отвечать: «меня устраивают наши рабочие отношения на расстоянии, всего хорошего».
Что это за «ощущение, что он думает, что я сижу и жду, что он позовет меня на встречу»? Разочарование? Похоже, что ждали (или ждете) все-таки конкретных действий. Он делает намеки высокомерно и самоуверенно? Ну тогда стоит попробовать зеркальный ответ. Представьте себе самоуверенную флиртующую девушку (можно представить какую-нибудь известную диву), что она бы ответила?
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Если действительно не нравится, так и напишите: меня офлайн устраивает и игнорируйте если продолжит. Возможно он просто всем так пишет, вдруг кто «клюнет»