Как реагировать на намеки без конкретных действий со стороны молодого человека? - вопрос №2875503

Добрый день! Иногда по работе созваниваюсь с коллегой из другой компании по скайпу по рабочим вопросам. Он живет примерно в 200 км от меня, и постоянно делает намеки на встречу «оффлайн». При этом он меня как потенциальный партнер не очень интересует, приятный, но слишком самовлюбленный, много говорит о себе(если мы не о работе), и что мне меньше всего нравится — это его сообщения(обычно при прощании), со словами «до встречи (пока что онлайн)».Я все время не знаю что ответить, ощущение, что он думает, что я сижу и жду, что он позовет меня на встречу, но это не так, зачем вообще такое писать, когда соберешься предложить встречу — тогда и пиши об этом, а не пускай слова на ветер. В общем, подскажите пожалуйста, как на такое отвечать, чтобы он не думал, что я осталась сидеть ждать пока он мне предложит встречу, и верно ли мое предположение, что ненадежный человек, больше пустословный?

Дополнение автора от 16.05.18 17:38:58
в том-то и дело, что я не хочу ему подыгрывать… и давать понять, что я вообще это понимаю как намеки…
Вопрос задан анонимно
16.05.18
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! проблема и ее решение не в нем, а в Вас. Он лишь раздражитель Вашей внутренней неуверенности. Даже могу предположить от чего такой конфликт. Вы давно хотите отношений, настоящих, с любовью. Но их все нет и нет, и тут парень, вроде бы и ничего, но что-то он не слишком совпадает с ожидаемым героем. К тому же непонятно, нужна Вы ему или это просто его баловство. А от баловства Вы уже устали, хочется чего-то настоящего.

-Но, думаете Вы, если буду пассивной, и этот рак на безрыбье уйдет... Ну и тд. Для решения этой задачи следует выйти за рамки этой истории. Ваша самооценка, самодостаточность, самоуважение нуждаются в подпитке. И когда это произойдет, Вы точно будете знать, что не Вас должны выбирать, а Вы должны выбрать то, что на самом деле по душе, отзывается в сердце и создает уверенность правильного выбора. 

И вот еще прикрепляю свой ответ на похожий вопрос. Думаю, Вам интересно будет его послушать)

 

17.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вполне вероятно, что он просто так говорит… у него такая рабочая фраза- до встречи! И насчет вашего предположения Вам вряд ли кто что скажет… Но если Вас  беспокоит и  хотите расставить все точки над и, то можно ответить следующим образом: «До встречи» не получится… ( главное с улыбкой- главное его смутить). По идее он должен замешкаться и может спросить: почему? Тогда отвечайте: " Вы только обещаете!!! Устала ждать ))) Уж вышла замуж,  нарожала детей! Теперь только рабочие отношения!!!.… Не волнуйтесь- если он просто самовлюбленный болтун — то это его остановит. Удачи Вам!
16.05.18
Так Вы ему скажите что-то типа: «Ну, сколько уже можно ждать… жду, жду… а ты все обещаешь...»
И подмигните и улыбнитесь :)
Это как в том анекдоте:
-Абрам, ты чего не спишь?
— Сара, я Мойше сто долларов должен.
Сара стучит в стену:
-Мойша, тебе мой Абрам должен? Так он не отдаст!
— Спи, Абрам. Пусть теперь Мойша не спит :)

16.05.18
Добрый день, учитывая ваше дополнение к вопросу, можно порекомендовать отвечать также как вы бы ответили любому другому сотруднику, не интересному вам. 
Но не могу обойти стороной один момент) вы играете в свою игру, которую даже признать не хотите. Зачем вам так заморачиваттся с этими смообшениями? Если он вам безразличен, тогда какая разница что он подумает, общайтесь с ним как с мало интересным типом, с которым хочется поскорее закончить рпзговор или вообще не общайтесь!
Но если он вам нравится, то вы должны признаться себе в этом, что вы заинтересованы в нем, в его симпатии, в его решении пригласить Вас на свидание, но вы не позаоляеие себе это сделать, т.к. есть страх что он окажется ненадёжным человеком, не достойным доверия, с риском разочарования. Вот по поводу этого страха и нужно бы обратиться к психологам, проработать ваши страхи и сомнения относительно мужчин и отношений. Иначе, вы и дальше будете себя ограничивать.
16.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
«При этом он меня как потенциальный партнер не очень интересует» и «зачем вообще такое писать, когда соберешься предложить встречу — тогда и пиши об этом, а не пускай слова на ветер». Складывается ощущение, что все же «интересует», но Вы тщательно это скрываете от себя (и от нас). По сему, вопрос вовсе не в том, «как отвечать?» (уверен, если бы не интересовал, Вы ответили бы и не задумывались, не спрашивая «как?»), а в том, «чего я хочу и чего боюсь?». Боитесь Вы: «что ненадежный человек, больше пустословный?». А боитесь, вероятно от того, что хотите(???). Наверное, стоит разобраться в себе, как думаете?
16.05.18
Вы можете либо игнорировать, либо отвечать: «меня устраивают наши рабочие отношения на расстоянии, всего хорошего».
16.05.18
Что это за «ощущение, что он думает, что я сижу и жду, что он позовет меня на встречу»? Разочарование? Похоже, что ждали (или ждете) все-таки конкретных действий. Он делает намеки высокомерно и самоуверенно? Ну тогда стоит попробовать зеркальный ответ. Представьте себе самоуверенную флиртующую девушку (можно представить какую-нибудь известную диву), что она бы ответила?
16.05.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
16.05.18
Если действительно не нравится, так и напишите: меня офлайн устраивает и игнорируйте если продолжит. Возможно он просто всем так пишет, вдруг кто «клюнет»
16.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store