Налоги - вопрос №287553

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты на себя и своего ребенка. Мой муж И.П. и подает нулевую деклорацию. Может ли он изменить систему налогообложения и вывести зарплату 10000-20000 тыс.для того, чтобы выплачивать мне копейки? И как в этом случае мне поступить, чтобы доказать что он скрывает свой фактический доход.т.к я знаю что он зарабатывает не менее 40000 вмесяц. Занимается ремонтом сотовых телефонов.

Ответы

Уважаемая Ольга!

Удержание алиментов с индивидуальных предпринимателей (плательщиков ЕНВД) производится на общих основаниях — % от дохода или твёрдая денежная. Если доход нулевой, то исходя из среднего заработка по России (около 6000 сумма алиментов на ребёнка). В Вашем случае лучше просить твёрдую денежную сумму, доказать «левый» доход практически нереально. Даже если ИП скажет, что он не работает, алименты все равно обязан будет платить.

Удачи Вам!!!

пс: буду признательна за оценку ответа