Что делать дальше.. - вопрос №287583

Здравствуйте! Ушла от мужа 2 дня назад. так тяжело на душе, но не из-за принятого решения,  а от неизвестности. вообще не представляю как жить дальше.привыкла к семейной жизни, хотя в прожили мы всего три года. в этом городе он мне спокойно жить не даст.да и я боюсь, что в какой-то момент могу дать слабинку и предоставить ему шанс, о которомпотом буду очень и очень жалеть.живу пока у друзей, а потом куда, как, что? вообще незнаю.готова волком выть. мне всего 23, а я чувствую себя такой беспомощной

Дополнение автора от 14.06.12 11:46:54

Ирина, я не жду того, что он меня вернет и оставаться ни в коем случае с ним не собираюсь. живу у друзей. потому что пока негде жить, квартиру снимать одной не хочу, так как собираюсь уезжать из этого города, и просто экономлю деньги, чтобы потом прожить на что-то на первых порах.

Лидия, ответ на ваш первый вопрос-она была никакой, совместно мы ничего не делали, я забыла когда мы в последний раз элементарно кушали вместе.он ходит сам по себе, возвращается когда захочет, да мы практически перестали видится.а я считаю, что это уже не семья.а что будет потом, когда я появится ребенок. Скучаю по чему, да скорее по дому, обстановке. Семейные проблемы, я считаю, должны решаться вместе, а попытки с одной из сторон больших перемен не произведут. Мужа я не боюсь. но как вы и написали, да он и монстр и деспот и драчун. оскорбления и унижения для него привычное дело, было дело я и с фингалами на работу ходила, и все равно его прощала.надеялась, что он изменится, образумится. ему сейчас 29.он старше меня на 6 лет. о детях и близко не думает, ходит бродит где попало, дерется, за три года совместной жизни о проработал от силы месяца три.я устала так жить.

Ответы

Здравствуйте, Дина!

Два дня назад, это ещё  не "ушла от мужа", а делаю попытку уйти, но уже ищу причины остаться, например "не представляю как жить дальше.привыкла к семейной жизни, хотя в прожили мы всего три года. в этом городе он мне спокойно жить не даст.да и я боюсь" но при этом остаюсь здесь, живя у друзей и, вероятно, ожидая, что ОН придет и вернет Вас… Могу ошибаться, комментируя Ваш вопрос, если я не права, попробуйте убедить в обратном… Удачи Вам, милая девочка  и мудрости. Ирина.

  вы приняли решение, реализовали  его, но потом оказалось что  не учли своих внутренних возможностей и бытовых  сложностей, потому попали в патовую ситуацию в которой нежно будет чем то пожертвовать — любая жертва это   компромис, а его природа такова что  при правильной постановке   жертвуется меньшее ради сохранения  большего  -  решите для себя что есть Большее, а что Меньшее и сделайте правильнгый ход  - если самой будет страшновато  выберите психолога, он не даст перепутать жанры

Добрый вечер. Дина, ответьте, пожалуйста,  на вопросы.

1.Вы по какой причине ушли от мужа: потому что семейная жизнь была, до банальности,  скучна или до безумия, бурной?

2. Вы по какой семейной жизни -то скучаете, если от хорошей жизни не уходят, а от плохой — убегают?

3. Ваш уход от мужа- это уход от решения семейных проблем? Но как вы научитесь решать семейные проблемы ( и как видно по вашему сообщению не только семейные), если вы от них трусливо убегаете?

4.Вы по какой причине так боитесь мужа: он -монстр, он -изверг, он — домашний тиран, он — деспот, он — драчун и т.д.?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.