Что делать дальше.. - вопрос №287583

Здравствуйте! Ушла от мужа 2 дня назад. так тяжело на душе, но не из-за принятого решения,  а от неизвестности. вообще не представляю как жить дальше.привыкла к семейной жизни, хотя в прожили мы всего три года. в этом городе он мне спокойно жить не даст.да и я боюсь, что в какой-то момент могу дать слабинку и предоставить ему шанс, о которомпотом буду очень и очень жалеть.живу пока у друзей, а потом куда, как, что? вообще незнаю.готова волком выть. мне всего 23, а я чувствую себя такой беспомощной



Дополнение автора от 14.06.12 11:46:54

Ирина, я не жду того, что он меня вернет и оставаться ни в коем случае с ним не собираюсь. живу у друзей. потому что пока негде жить, квартиру снимать одной не хочу, так как собираюсь уезжать из этого города, и просто экономлю деньги, чтобы потом прожить на что-то на первых порах.

Лидия, ответ на ваш первый вопрос-она была никакой, совместно мы ничего не делали, я забыла когда мы в последний раз элементарно кушали вместе.он ходит сам по себе, возвращается когда захочет, да мы практически перестали видится.а я считаю, что это уже не семья.а что будет потом, когда я появится ребенок. Скучаю по чему, да скорее по дому, обстановке. Семейные проблемы, я считаю, должны решаться вместе, а попытки с одной из сторон больших перемен не произведут. Мужа я не боюсь. но как вы и написали, да он и монстр и деспот и драчун. оскорбления и унижения для него привычное дело, было дело я и с фингалами на работу ходила, и все равно его прощала.надеялась, что он изменится, образумится. ему сейчас 29.он старше меня на 6 лет. о детях и близко не думает, ходит бродит где попало, дерется, за три года совместной жизни о проработал от силы месяца три.я устала так жить. 

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Дина!

Два дня назад, это ещё  не "ушла от мужа", а делаю попытку уйти, но уже ищу причины остаться, например "не представляю как жить дальше.привыкла к семейной жизни, хотя в прожили мы всего три года. в этом городе он мне спокойно жить не даст.да и я боюсь" но при этом остаюсь здесь, живя у друзей и, вероятно, ожидая, что ОН придет и вернет Вас… Могу ошибаться, комментируя Ваш вопрос, если я не права, попробуйте убедить в обратном… Удачи Вам, милая девочка  и мудрости. Ирина.

13.06.12

  вы приняли решение, реализовали  его, но потом оказалось что  не учли своих внутренних возможностей и бытовых  сложностей, потому попали в патовую ситуацию в которой нежно будет чем то пожертвовать — любая жертва это   компромис, а его природа такова что  при правильной постановке   жертвуется меньшее ради сохранения  большего  -  решите для себя что есть Большее, а что Меньшее и сделайте правильнгый ход  - если самой будет страшновато  выберите психолога, он не даст перепутать жанры 

13.06.12

Добрый вечер. Дина, ответьте, пожалуйста,  на вопросы.

1.Вы по какой причине ушли от мужа: потому что семейная жизнь была, до банальности,  скучна или до безумия, бурной? 

2. Вы по какой семейной жизни -то скучаете, если от хорошей жизни не уходят, а от плохой — убегают?

3. Ваш уход от мужа- это уход от решения семейных проблем? Но как вы научитесь решать семейные проблемы ( и как видно по вашему сообщению не только семейные), если вы от них трусливо убегаете?

4.Вы по какой причине так боитесь мужа: он -монстр, он -изверг, он — домашний тиран, он — деспот, он — драчун и т.д.? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

14.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store