ЧТО ДЕЛАТЬ - вопрос №287589

Здравствуйте! Я работаю музыкантом, сейчас сложились негативные взаимоотношения с администрацией, в связи с чем, со мной не продлили договор.

На данный момент, я увольняюсь.

На мне числится, два музыкальных инструмента.

Я за них расписывался, а теперь должен сдать.

А также у меня есть один инструмент, который был подарен спонсором и за который я негде не расписывался, он не числится на балансе оркестра.

У меня сейчастребуют этот инструмент, но я считаю, что он фактически мой.

Это мне его подарили, а также, если я его отдам у меня не будет средств,  к существованию, так как я на нем «халтурю».

Правомерно ли требование администрации: отдать инструмент, а также могу ли я его не отдавать.

Что мне за это они могут сделать, у моего коллеги подобная ситуация, так они в «наглую», приехали и забрали.

Как с ними бороться, как возразить, есть ли какие-то законы меня защищающие

Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Имущество полученное в дар является собственностью одаряемого и только ему принадлежит право пользования и рапоряжения данным имуществом. Администрация даже в суде не сможет доказать принадлежность инструмента Администрации.

Ознакомьтесь:

http://base.garant.ru/10164072/32/#2032

Согласна с предыдущим ответом. Все что получено в дар принадлежит одаряемому. Отдавать не стоит, также не стоит впускать в дом представителей администрации. При необходимости вызывайте милицию и подавайте в суд о возврате вещи.