ДОВЕСТИ, ЩО БАГАТОКЛІТИННИЙ ОРГАНІЗМ -ІНТЕГРОВАНА СИСТЕМА - вопрос №2875968

Ответы

Многоклеточный организм — интегрированная система потому что:
1. Состоит из тканей, выполняющих разную функцию — то есть интеграция различных функций тканей в ОДНОМ организме
2. Состоит из разнообразных органов, которые выполняют разную функцию… но органы в структуре целого организма взаимосвязаны — и в этом интеграция ( например работа нейро — гуморальной регуляции)
3. В структуре каждой физиологической системы многоклеточного организма находится много органов, которые последовательно соединяются и и представляют собой целостную систему, хотя орган, отдельно взятый имеет только свою функцию. Например работа пищеварительной системы — в ротовой полости все пережевывается (это очень простая функция, не все перечислила), а в тонком кишечнике всасывается.....

Рассуждайте в таком контексте и можете сами привести много примеров интеграции. Еще раз, интеграция — объединение в целостную систему(работу).