Здравствуйте! Такая проблема: беспокоит неприятное ощущение в правом ухе, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при - вопрос №2876089

зевоте, громких звуках), при сморкании закладывает, слышу им хуже, чем левым. когда зажимаю ноздри и выдыхаю через нос — тоже закладывает, ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, посмотрел, сказал, что там нет ничего. Так же увидел несколько небольших казеозных пробок на гландах, сказал полоскать содой и заедать лимоном. Скажите пожалуйста, эффективен ли этот способ от пробок и что делать с ухом? Заранее спасибо за ответы!
16.05.18
1 ответ

Ответы

Добрый день, Оксана. Причин такого шума может быть много — наличие жидкости в ухе, инородного тела, скопление серы. Также шуршание возможно при работе челлюстного сустава. Если нет болевых ощущений при этом, то опасность данная проблема представляет на вряд ли. По пробкам — зависит от их количества и глубины нахождения в ткани, нужен осмотр. Полечите по методу Вашего доктора, через меясц сходите на осмотр повторно.
Всего Вам доброго.
17.05.18

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store