Здравствуйте! Такая проблема: беспокоит неприятное ощущение в правом ухе, как будто лёгкое шуршание что ли где-то внутри (особенно ощущается при - вопрос №2876089

зевоте, громких звуках), при сморкании закладывает, слышу им хуже, чем левым. когда зажимаю ноздри и выдыхаю через нос — тоже закладывает, ЛОР в нашей поликлинике мне по этому поводу ничего толкового сказать так и не смог, посмотрел, сказал, что там нет ничего. Так же увидел несколько небольших казеозных пробок на гландах, сказал полоскать содой и заедать лимоном. Скажите пожалуйста, эффективен ли этот способ от пробок и что делать с ухом? Заранее спасибо за ответы!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Оксана. Причин такого шума может быть много — наличие жидкости в ухе, инородного тела, скопление серы. Также шуршание возможно при работе челлюстного сустава. Если нет болевых ощущений при этом, то опасность данная проблема представляет на вряд ли. По пробкам — зависит от их количества и глубины нахождения в ткани, нужен осмотр. Полечите по методу Вашего доктора, через меясц сходите на осмотр повторно.
Всего Вам доброго.